Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

zanyatie 14
Развитие мелкой моторики – это одно из самых важных направлений развития детей в возрасте 2 лет. И не случайно! Развивая детские пальчики, мы не только помогаем ребенку научиться виртуозно владеть своими руками, но и стимулируем развитие речи у ребенка, помогаем развивать интеллект ребенка в целом, готовим руку ребенка к освоению таких важных навыков, как письмо, рисование, умение пользоваться ножницами, одевание и выполнение других действий, для которых важны ловкие пальцы.

В рамках тематической недели во втором корпусе нашего детского сада была проведена акция "Развитие мелкой моторики у детей 2-3 лет", которая включала в себя проведение консультации с родителями первой младшей группы о развитии мелкой моторики рук детей, об использовании подручных средств дома, на прогулке для совершенствования действий ребенка с мелкими предметами. В ходе консультации родителям были предложены: практикум по пальчиковой гимнастике, по интересным играм с крупами, прищепками и другими подручными предметами; готовые игры для развития мелкой моторики рук – различные шнуровки, мозаики, сортировщики и т.п.

В конце данного мероприятия родители провели творческий конкурс на тему "Интересная игрушка для развития моего малыша". В течении недели взрослые с детьми самостоятельно смастерили различные игры-пособия для своих деток. Восторгу и радости у детей не было предела, они, в буквальном смысле слова, не отходят от интересного уголка. То и дело ребята закрывают и открывают различные замки, нажимают кнопочки, вращают разнообразные элементы и т.д. Все дети без исключения обожают играть! Эти игры на развитие мелкой моторики для детей 2-3 лет вам обязательно понравятся и пригодятся!    Фото!