День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают в России 22 августа.

В детском саду № 254 дошколята торжественно отметили День Российского флага. Во всех возрастных группах были проведены беседы, воспитанники старших групп изготавливали стенгазеты, организованы выставки творческих работ "Реет гордо Российский флаг!".

На флэшмобе "Вперед, Россия!" в подготовительной к школе группе присутствовали почетные гости: Глава администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Андрей Васильевич Косенко; начальник Отдела образования Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Лилия Геннадьевна Захарова.

Андрей Васильевич поздравил педагогов и дошкольников с праздником – Днем Государственного флага России, рассказал об одном из главных символов нашей Родины, пожелал маленьким патриотам успехов, новых побед во благо России. Мальчики и девочки с чувством гордости за свою страну исполнили песню о России.   Фото