12 октября на базе МБДОУ № 2 состоялось методическое объединение учителей- логопедов дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону. В ходе МО руководитель ПМПК N 2 города Ростова-на-Дону Курбатова Т. М. ознакомила с нормативно-правовыми основами деятельности ПМПК, координирующей роли ПМПК в выборе адекватного образовательного маршрута для ребёнка с ОВЗ, обсудили взаимосвязь в работе ПМПК и дошкольных учреждений Железнодорожного района.

Далее учителя-логопеды обменялись опытом составления индивидуальных образовательных маршрутов на детей с ОВЗ.

Учитель-логопед МБДОУ № 254 – Гетта О. Г. представила свой практический опыт по составлению ИОМ и мониторинга развития на ребёнка с ЗПР в соответствии с требованиями Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования.   Фото