С 2020 года наш детский сад является инновационной площадкой. Научно-методическое руководство осуществляет Бахмет Юлия Петровна, методист отдела организационно-методической работы ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО.

В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 14.12.2023 № 1218 "Об областных инновационных площадках" и в целях совершенствования применения медиаобразовательной среды ДОУ для обеспечения воспитания духовно-нравственной личности, развития творческих способностей в совместных медиапроектах всех участников образовательного процесса (педагогов, родителей и детей дошкольного возраста) данный инновационный проект был продлен сроком по октябрь 2026.